"ПНГ Арматура"

комплексные поставки любой трубопроводной арматуры

УК 44008

Клапан обратный УК 44008

информация о нормативно-технических документах:

Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.

Звоните:
+7 (343) 298-36-30

Пишите:
sales@png-armatura.ru



информация дана по состоянию на 14.03.2024 г.

НаименованиеДиаметр DN, ДуДавление PN, Ру, МПаПрисоединение к трубопроводуУправлениеИсполнениеРабочая среда и температура, °СМатериал корпусаЦена с НДС Наличие на складе, срок поставки
Клапан обратный УК 44008 поворотный14000,6фланцевоерабочей средойУвода (без пара) от -1 до 50углеродистая стальпо заявкепод заказ

Клапан обратный УК 44008 относится к функциональному типу: обратная арматура

Клапан обратный УК 44008

Информация о нормативно-технических документах:

информация о нормативно-технических документах:

Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.

Клапаны обратные испытывают на герметичность в затворе подачей испытательной среды в выходной патрубок при этом входной патрубок должен остаться открытым. Давление испытательной среды должно соответствовать PN или Рр. Производители указывают в технических условиях на конкретные клапаны метод, которым необходимо осуществлять контроль и тип испытательной среды. Также в технических условиях указываются нормы на герметичность в затворе. Испытания на работоспособность обратного клапана необходимо проводить на полностью собранном клапане. Методику испытаний устанавливают технические условия. Массу клапана взвешивают на весах обычного класса точности для статического взвешивания. Транспортироваться обратные клапаны могут всеми видами транспортных средств. Допускается транспортировка без упаковки, и без установки на основание. Обратные клапаны при транспортировке необходимо надежно закреплять на транспортном средстве, обеспечивать предохранение внутренних полостей от загрязнений. Условия транспортировки и хранения обратных клапанов должно осуществляться согласно техническим условиям на конкретные изделия. Технический паспорт и разрешение Госгортехнадзора на обратные клапаны, представленные в прайс-листе, имеются в пакете документов на арматуру.

Для изделий, которые по условиям эксплуатации могут иметь перерыв в работе при эпизодическом понижении температуры ниже -40 градусов допускается принимать нижний предел рабочих температур равным -45 градусов.

Наиболее популярная продукция по итогам последнего месяца:

Преимуществом фланцевого соединения являются возможность многократного монтажа и демонтажа на трубопроводе, хорошая герметизация стыков и удобство их подтяжки, большая прочность и применимость для широкого диапазона давлений и проходов.

Ходовой узел трубопроводной арматуры может иметь конструкцию с неподвижной, вращаемой или перемещаемой гайкой. Тип ходовой гайки оказывает влияние на условия ее эксплуатации. В арматуре с невыдвижным шпинделем используются перемещаемые гайки, совершающие поступательное движение при вращении шпинделя. Они полностью погружены в рабочую среду, недоступны для технического обслуживания, контроля, смазки, подвергаются коррозии, то есть работают в сложных условиях, быстро изнашиваются и выходят из строя. В изделиях средних и крупных размеров наибольшее распространение получила неподвижная гайка в виде полого цилиндра или втулки с внутренней трапецеидальной и наружной метрической резьбой. Наружной резьбой гайка ввинчивается в перемычку бугеля и стопорится винтом. Вращаемые гайки широко используются для арматуры с выдвижным шпинделем. Вращательные гайки, расположенные в бугеле, изолированы от действия коррозионной среды, имеют температуру значительно ниже рабочей среды, стенок корпуса и удобно расположены для технического обслуживания, контроля и смазки. Ремонт и замена их не создают больших затруднений. Вот примеры таких изделий:

Углеродистая сталь - одна из самых распространенных групп материалов для производства компонентов трубопровода. Она предназначена для изделий, транспортирующих нейтральные, слабоагрессивные жидкие и газообразные среды при пороговых температурах от -40 до +425 градусов. Точные значения допустимой температуры перемещаемых веществ вычисляется отдельно для каждой марки стали этого типа.


2012-2023 © "ПНГ АРМАТУРА" г.Екатеринбург
Производство и продажа трубопроводной арматуры