"ПНГ Арматура"

комплексные поставки любой трубопроводной арматуры

Клапан электромагнитный с ЭВ 06/DC/024/7, взрывозащищенный высокотемпературный НЗ класс герметичности А

Клапан электромагнитный с ЭВ 06/DC/024/7, взрывозащищенный высокотемпературный НЗ класс герметичности А

информация о нормативно-технических документах:

Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.

Звоните:
Оставляйте заявки:

информация дана по состоянию на 08.02.2026 г.

НаименованиеДиаметр DN, ДуДавление PN, Ру, МПаПрисоединение к трубопроводуУправлениеИсполнениеРабочая среда и температура, °СМатериал корпусаЦена с НДС Наличие на складе, срок поставки
Клапан электромагнитный КЭО 50/16/092/235 с ЭВ 06/DC/024/7, взрывозащищенный высокотемпературный НЗ класс герметичности А501,6фланцевоепод привод в комплекте с приводомУгазообразные среды от -40 до 180жаропрочная сталь 08Х18Н10Т, нержавеющая сталь 12Х18Н10Т по заявке под заказ

Клапан электромагнитный с ЭВ 06/DC/024/7, взрывозащищенный высокотемпературный НЗ класс герметичности А относится к функциональному типу: запорно - регулирующая арматура

Клапан электромагнитный с ЭВ 06/DC/024/7, взрывозащищенный высокотемпературный НЗ класс герметичности А

Информация о нормативно-технических документах:

информация о нормативно-технических документах:

Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.

Электромагнитные запорные клапаны прямого действия работают за счет перестановочного усилия, которое действует на золотник и создается только за счет тягового усилия, которое развивает электромагнит. Действие клапанов прямого действия обеспечивается на всем диапазоне перепадов давления рабочей среды и не зависит от этих перепадов давления. Достоинства клапанов прямого действия: простота конструкции, хорошее быстродействие, надежность, возможность использования на вязких и загрязненных средах. Клапаны, в зависимости от разгрузки золотника от одностороннего давления рабочей среды, делятся на клапаны с разгруженным или с неразгруженным золотником. При увеличении давления рабочей среды и условного диаметра прохода клапана, увеличиваются силы сопротивления в клапане, а вместе с ними и необходимые для управления клапаном перестановочные усилия. Для работы при таких условиях необходимы электромагниты большой мощности, потребляющие больше тока. Для уменьшения расходов в конструкциях клапанов изготовители применяют мембранные или поршневые усилители, задача которых - преобразование энергии рабочей среды в перестановочное усилие. Конструктивно такие клапаны состоят из двух золотников: основного, который перекрывает отверстие в седле корпуса, и управляющего, связанного с сердечником электромагнитного привода механически. Управляющий золотник, или «импульсный клапан» открывает или закрывает проход рабочей среде через разгрузочное отверстие в усилитель, получая электрический сигнал на обмотку электромагнитного привода.

Климатическое исполнение У - для макроклиматических районов с умеренным климатом, допускается максимальная температура воздуха не выше +40 градусов, а средняя минимальная не ниже -40 градусов.

Вместе с этим изделием чаще всего просматривают:

Ходовой узел трубопроводной арматуры может иметь конструкцию с неподвижной, вращаемой или перемещаемой гайкой. Тип ходовой гайки оказывает влияние на условия ее эксплуатации. В арматуре с невыдвижным шпинделем используются перемещаемые гайки, совершающие поступательное движение при вращении шпинделя. Они полностью погружены в рабочую среду, недоступны для технического обслуживания, контроля, смазки, подвергаются коррозии, то есть работают в сложных условиях, быстро изнашиваются и выходят из строя. В изделиях средних и крупных размеров наибольшее распространение получила неподвижная гайка в виде полого цилиндра или втулки с внутренней трапецеидальной и наружной метрической резьбой. Наружной резьбой гайка ввинчивается в перемычку бугеля и стопорится винтом. Вращаемые гайки широко используются для арматуры с выдвижным шпинделем. Вращательные гайки, расположенные в бугеле, изолированы от действия коррозионной среды, имеют температуру значительно ниже рабочей среды, стенок корпуса и удобно расположены для технического обслуживания, контроля и смазки. Ремонт и замена их не создают больших затруднений. Вот примеры таких изделий:

Клапан КЗСП 50-16-01Кран пробковыйКлапан ККЗ-15х16-Н1Р Клапан КПЛВ.491146.023-01Клапан проходной сальниковый с коническим зацеплениемЗадвижка ПТ11015-800-27 Клапан электромагнитный распределитель пневматический с электромагнитным приводомКлапан электромагнитный распределитель пневматический, пр-ва Семеновский АЗКлапан электромагнитный распределительный пневматический Клапан электромагнитный распределительный пневматический трехходовойКлапан электромагнитный распределительный пневматический, пр-ва Семеновский АЗКлапан электромагнитный распределительный трехходовой, класс герметичности А, с электромагнитным приводом, взрывозащищенного исполнения Клапан электромагнитный с поворотной заслонкой, протечка не более 0,3 л/с, с электромагнитным приводом, взрывозащищенного исполненияКлапан электромагнитный с поршневым приводом, НЗКлапан электромагнитный с разгружаемым золотником Клапан электромагнитный с ЭВ 03/АС/220/9, взрывозащищенный НЗ класс А для установок по подогреву нефти, осушки природного газаКлапан электромагнитный с ЭВ 03/АС/220/9, ЭВ 03/DC/24/9, взрывозащищенный НЗ класс герметичности А применяется в установках по подогреву нефтиКлапан электромагнитный с ЭВ 04/220/АС/9, взрывозащищенный НЗ класс герметичности А для установок по учету и розливу светлых нефтепродуктов

Типы трубопроводной арматуры:


2012-2026 © "ПНГ АРМАТУРА" г.Екатеринбург
Производство и продажа трубопроводной арматуры