"ПНГ Арматура"
комплексные поставки любой трубопроводной арматуры
Клапан электромагнитный ВН1 1/2В-02
информация о нормативно-технических документах:
Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.
информация дана по состоянию на 09.02.2026 г.
Клапан электромагнитный ВН1 1/2В-02 относится к функциональному типу: запорно - регулирующая арматура
информация о нормативно-технических документах:
Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.
Распределительные электромагнитные клапаны управляются одним или двумя электромагнитами: используются толкающие электромагниты, тянущие и реверсивные. Производителями выпускаются электромагнитные приводы с двумя режимами работы: с длительным нахождением обмотки электромагнита под напряжением и с кратковременным. Изготовители выпускают распределительные электромагнитные клапаны из чугуна или из стали.
Климатическое исполнение У - для макроклиматических районов с умеренным климатом, допускается максимальная температура воздуха не выше +40 градусов, а средняя минимальная не ниже -40 градусов.
Изделия, при покупке которых не действуют скидки:
Ходовой узел трубопроводной арматуры может иметь конструкцию с неподвижной, вращаемой или перемещаемой гайкой. Тип ходовой гайки оказывает влияние на условия ее эксплуатации. В арматуре с невыдвижным шпинделем используются перемещаемые гайки, совершающие поступательное движение при вращении шпинделя. Они полностью погружены в рабочую среду, недоступны для технического обслуживания, контроля, смазки, подвергаются коррозии, то есть работают в сложных условиях, быстро изнашиваются и выходят из строя. В изделиях средних и крупных размеров наибольшее распространение получила неподвижная гайка в виде полого цилиндра или втулки с внутренней трапецеидальной и наружной метрической резьбой. Наружной резьбой гайка ввинчивается в перемычку бугеля и стопорится винтом. Вращаемые гайки широко используются для арматуры с выдвижным шпинделем. Вращательные гайки, расположенные в бугеле, изолированы от действия коррозионной среды, имеют температуру значительно ниже рабочей среды, стенок корпуса и удобно расположены для технического обслуживания, контроля и смазки. Ремонт и замена их не создают больших затруднений. Вот примеры таких изделий:
Алюминиевые сплавы применяются для изготовления специальной арматуры малых размеров с диаметром условного прохода до 200 мм, работающей при температурах до +150 градусов. Это обуславливается тем, что алюминий имеет высокую коррозионную стойкость, легко поддается различного вида обработке и обладает малой плотностью, что делает арматуру из него очень легкой.
2012-2026 © "ПНГ АРМАТУРА" г.Екатеринбург
Производство и продажа трубопроводной арматуры