"ПНГ Арматура"
комплексные поставки любой трубопроводной арматуры

информация о нормативно-технических документах:
Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.
информация дана по состоянию на 09.02.2026 г.
| Наименование | Диаметр DN, Ду | Давление PN, Ру, МПа | Присоединение к трубопроводу | Управление | Исполнение | Рабочая среда и температура, °С | Материал корпуса | Цена с НДС | Наличие на складе, срок поставки |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Клапан предохранительный 586-20-ЭМФ-03 импульсный рычажно-грузовой сальниковый с электромагнитным приводом | 20 | 3,9 | под приварку | под привод в комплекте с приводом | У | вода и пар от -45 до 280 | углеродистая сталь | по заявке | под заказ |
Клапан предохранительный 586-20-ЭМФ-03 относится к функциональному типу: предохранительная арматура
информация о нормативно-технических документах:
Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.
Особенности использования полноподъемных предохранительных клапанов двухпозиционного действия на жидких средах - при аварийном повышении давления внезапное открытие клапана на большой ход часто сопровождается резким падением давления в золотниковой зоне из-за невозможности расширения жидкости. Падение давления приводит к закрытию клапана, этот процесс происходит в достаточно короткий промежуток времени и сопровождается, в ряде случаев, гидравлическим ударом в системе. Получение разрешения Госгортехнадзора на функционирование таких систем, возможно при выполнении требования Госгортехнадзора об установлении на паровых котлах с давлением свыше 3,9 МПа только импульсных предохранительных устройств. Импульсные предохранительные устройства должны состоять из главного предохранительного и импульсного клапана, управляющего мембранным или поршневым приводом главного клапана. При работе на жидкостях возможно использование типовых конструкций полноподъемных клапанов при наличии разрешения Госгортехнадзора на применение клапана, которое дается на повышение рабочего давления до 25 %.
Трубопроводную арматуру можно разделить на арматуру высокого давления и общепромышленную. Арматура высокого давления определяется давлением рабочей среды свыше 6,3 МПа, общепромышленная арматура определяется давлением рабочей среды ниже 6,3 МПа.
Изделия, при покупке которых не действуют скидки:
Соединение под приварку наиболее широко используется в промышленной арматуре, используемой в жилищном и промышленном строительстве, водопроводной и газовой сети, в промышленности и в сельском хозяйстве.
Согласно ГОСТ Р 52720-2007 трубопроводная арматура классифицируется по функциональному назначению на запорную, предохранительную, регулирующую (регулирующие клапаны, регуляторы давления, регуляторы уровня жидкости, дросселирующая арматура), запорно-регулирующую, обратную, невозвратно-запорную, невозвратно-управляемую, распределительно-смесительную (трехходовую, многоходовую), спускную, фазоразделительную, защитную, редукционную, контрольную. По конструктивному типу трубопроводная арматура делится на задвижки, клапаны, краны, дисковые затворы и регуляторы. По способу присоединения к трубопроводу арматура подразделяется на муфтовую, цапковую, под приварку, фланцевую, штуцерную (ниппельную) арматуру. По способу уплотнения (герметизации) выделяют сальниковую, мембранную, сильфонную, шланговую арматуру. По материалам трубопроводную арматуру не классифицируют, так как некоторые детали, имея различное назначение, изготавливаются из различных материалов:
Углеродистая сталь кроме углерода содержит различные примеси. Вредные примеси, такие как фосфор и сера, попадают в нее с исходным сырьем - чугуном. Сера повышает хрупкость стали при нагреве технических заготовок для пластической деформации. Фосфор вызывает хладноломкость. Поэтому существуют постоянно вводимые в процессе выплавки в сталь вещества для раскисления. Такими элементами являются марганец и кремний. Обычно углеродистые стали содержат до 0,7 - 0,8 % марганца. Взаимодействуя с серой, он повышает температуру термообработки изделий без хладноломкости.
2012-2026 © "ПНГ АРМАТУРА" г.Екатеринбург
Производство и продажа трубопроводной арматуры