"ПНГ Арматура"

комплексные поставки любой трубопроводной арматуры

7с-6-3

Клапан предохранительный 7с-6-3

информация о нормативно-технических документах:

Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.

Звоните:
Оставляйте заявки:

информация дана по состоянию на 09.02.2026 г.

НаименованиеДиаметр DN, ДуДавление PN, Ру, МПаПрисоединение к трубопроводуУправлениеИсполнениеРабочая среда и температура, °СМатериал корпусаЦена с НДС Наличие на складе, срок поставки
Клапан предохранительный 7с-6-3 2502,5фланцевоерабочей средойУвода и пар от -40 до 450жаропрочная сталь 12Х1МФ по заявке 3 шт.
Клапан предохранительный 7с-6-3 2502,5фланцевоерабочей средойУвода и пар от -40 до 450углеродистая сталь по заявке 2 шт.
Клапан предохранительный 7с-6-3 2504,0фланцевоерабочей средойУвода и пар от -40 до 450углеродистая сталь по заявке под заказ
Клапан предохранительный 7с-6-3 пружинный для защиты от превышения давления пара2502,5фланцевоерабочей средойУвода и пар от -40 до 450углеродистая сталь по заявке 5 шт.
Клапан предохранительный 7с-6-3 пружинный для защиты от превышения давления пара в трубопроводах2502,5фланцевоерабочей средойУвода и пар от -40 до 450углеродистая сталь по заявке 2 шт.
Клапан предохранительный 7с-6-3 ТУ 108.1470-88, пружинный для защиты от превышения давления пара в трубопроводах РОУ, РУ, деаэраторах и объектах ТЭС2502,5фланцевоерабочей средойУвода и пар от -40 до 450углеродистая сталь по заявке под заказ
Клапан предохранительный 7с-6-3 ТУ 108.728-2000 пружинный для защиты от превышения давления пара в трубопроводах РОУ, РУ, деаэраторах и объектах ТЭС2502,5фланцевоерабочей средойУвода и пар от -40 до 450углеродистая сталь по заявке под заказ
Клапан предохранительный 7с-6-3 угловой пружинный2502,5фланцевоерабочей средойУвода и пар от -40 до 450углеродистая сталь по заявке 2 шт.
Клапан предохранительный 7с-6-3 угловой пружинный3002,5фланцевоерабочей средойУвода и пар от -40 до 450углеродистая сталь по заявке 2 шт.
Клапан предохранительный 7с-6-3 угловой пружинный3502,5фланцевоерабочей средойУвода и пар от -40 до 450углеродистая сталь по заявке 2 шт.

Клапан предохранительный 7с-6-3 относится к функциональному типу: предохранительная арматура

Клапан предохранительный 7с-6-3

Информация о нормативно-технических документах:

информация о нормативно-технических документах:

Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.

Каноническое определение термина трубопроводная арматура - это устройство (изделие) устанавливаемое на трубопроводах для управления потоком рабочей среды путем изменения площади проходного сечения (условного прохода).

Другие изделия:

Тип фланцевого соединения по исполнению и материал прокладки выбирают в зависимости от условий работы арматуры, давления, рабочей температуры и коррозионных свойств среды.

Ходовой узел трубопроводной арматуры может иметь конструкцию с неподвижной, вращаемой или перемещаемой гайкой. Тип ходовой гайки оказывает влияние на условия ее эксплуатации. В арматуре с невыдвижным шпинделем используются перемещаемые гайки, совершающие поступательное движение при вращении шпинделя. Они полностью погружены в рабочую среду, недоступны для технического обслуживания, контроля, смазки, подвергаются коррозии, то есть работают в сложных условиях, быстро изнашиваются и выходят из строя. В изделиях средних и крупных размеров наибольшее распространение получила неподвижная гайка в виде полого цилиндра или втулки с внутренней трапецеидальной и наружной метрической резьбой. Наружной резьбой гайка ввинчивается в перемычку бугеля и стопорится винтом. Вращаемые гайки широко используются для арматуры с выдвижным шпинделем. Вращательные гайки, расположенные в бугеле, изолированы от действия коррозионной среды, имеют температуру значительно ниже рабочей среды, стенок корпуса и удобно расположены для технического обслуживания, контроля и смазки. Ремонт и замена их не создают больших затруднений. Вот примеры таких изделий:

Условия работы арматуры определяются большим числом факторов: рабочим давлением среды, рабочей температурой, физическими и химическими свойствами рабочей среды, колебаниями давления и температуры, периодичностью выполнения циклов срабатывания или переключений, типом привода, местонахождением арматуры на трубопроводе, расположением в закрытом помещении или на открытом месте. При высоких давлениях рабочей среды усилия и моменты, необходимые для управления арматурой, имеют большое значение. Большие скорости рабочей среды в седле, вызываемых значительными перепадами давления, создают эрозионный износ затвора и уплотнительных колец. Что бы обеспечить достаточный срок службы арматуры в таких условиях, детали, подвергаемые эрозионному изнашиванию, изготавливают из материалов повышенной стойкости - аустенитных сталей. В некоторых случаях затвор или седло делают из твердого нержавеющего сплава.

Типы трубопроводной арматуры:


2012-2026 © "ПНГ АРМАТУРА" г.Екатеринбург
Производство и продажа трубопроводной арматуры