"ПНГ Арматура"
комплексные поставки любой трубопроводной арматуры

информация о нормативно-технических документах:
Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.
информация дана по состоянию на 26.12.2025 г.
| Наименование | Диаметр DN, Ду | Давление PN, Ру, МПа | Присоединение к трубопроводу | Управление | Исполнение | Рабочая среда и температура, °С | Материал корпуса | Цена с НДС | Наличие на складе, срок поставки |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Кран шаровой 11с745п | 150 | 16,0 | под приварку | под привод | У | газообразные среды, нефтепродукты от -40 до 80 | углеродистая сталь | по заявке | есть |
| Кран шаровой 11с745п с пневмогидроприводом | 80 | 16,0 | под приварку | под привод в комплекте с приводом | У | вода и пар, газообразные среды, нефтепродукты от -40 до 80 | углеродистая сталь | по заявке | 6 шт. |
| Кран шаровой 11с745п с пневмогидроприводом | 200 | 16,0 | под приварку | под привод в комплекте с приводом | У | вода и пар, газообразные среды, нефтепродукты от -40 до 80 | углеродистая сталь | по заявке | 5 шт. |
| Кран шаровой 11с745п с пневмоприводом, возможно подземное исполнение | 400 | 16,0 | под приварку | под привод в комплекте с приводом | У, УХЛ | газообразные среды от -60 до 80 | легированная сталь, углеродистая сталь | по заявке | под заказ |
Кран шаровой 11с745п относится к функциональному типу: запорно - регулирующая арматура
информация о нормативно-технических документах:
Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.
На трубопроводе шаровые краны могут устанавливаться в любом положении. Шаровой кран надёжно служит, будучи установленным на вертикальном трубопроводе и на горизонтальном. Шаровые краны лучше всего подходят для целей транспортировки таких разных рабочих сред, как вода, нефть, минеральное масло и другие. Оптимальная температура рабочей среды не должна превышать 100 градусов для того, чтобы шаровой кран мог долго эксплуатироваться.
Для изделий, которые по условиям эксплуатации могут иметь перерыв в работе при эпизодическом понижении температуры ниже -40 градусов допускается принимать нижний предел рабочих температур равным -45 градусов.
На трубопроводную арматуру и детали трубопроводов: тройники, отводы, колена, фланцы, переходы ГОСТ 356-80 регламентирует условное или номинальное давление Py или PN. На страницах технического паспорта перечисленной трубопроводной арматуры приводятся данные об условном давлении:
Присоединение под приварку получило широкое применение в тех случаях, когда к надежности и герметичности перекрытия потока рабочей среды предъявляются повышенные требования.
Номинальное или условное давление обозначается, как PN или Py, измеряется в МПа или атмосферах. Определяется, как максимальное избыточное рабочее давление, обеспечивающее работу арматуры и ее соединительных частей в течение длительного времени при 20 градусов Цельсия. Обратите внимание на следующие позиции:
2012-2026 © "ПНГ АРМАТУРА" г.Екатеринбург
Производство и продажа трубопроводной арматуры