"ПНГ Арматура"

комплексные поставки любой трубопроводной арматуры

Кран шаровой полнопроходный, химический, ТДФА.306171.000ТУ, класс герметичности А

Кран шаровой полнопроходный, химический, ТДФА.306171.000ТУ, класс герметичности А

информация о нормативно-технических документах:

Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.

Звоните:
Оставляйте заявки:

информация дана по состоянию на 09.02.2026 г.

НаименованиеДиаметр DN, ДуДавление PN, Ру, МПаПрисоединение к трубопроводуУправлениеИсполнениеРабочая среда и температура, °СМатериал корпусаЦена с НДС Наличие на складе, срок поставки
Кран шаровой КШХ 25/6 полнопроходный, химический, ТДФА.306171.000ТУ, класс герметичности А250,6муфтовое, фланцевоеручноеУагрессивные среды, нефтепродукты от 10 до 90полимерный корпус по заявке 2 - 3 месяца

Кран шаровой полнопроходный, химический, ТДФА.306171.000ТУ, класс герметичности А относится к функциональному типу: запорно - регулирующая арматура

Кран шаровой полнопроходный, химический, ТДФА.306171.000ТУ, класс герметичности А

Информация о нормативно-технических документах:

информация о нормативно-технических документах:

Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.

Поршневой привод считается наиболее пригодным для управления шаровыми кранами. Управление электроприводом производители рекомендуют выбирать тогда, когда по условиям эксплуатации требуется применять только электроэнергию. Например, на нефтепроводах обычно используются краны с электроприводом. Электропривод используется также тогда, когда отсутствуют компрессорные станции с источниками сжатого воздуха или нейтрального газа. Для открытия или закрытия крана обычно требуется поворот пробки лишь на четверть оборота при значительном крутящем моменте. Время открытия и закрытия крана при использовании электропривода больше, чем при использовании поршневого привода. В качестве основных запорных устройств для магистральных газопроводов, транспортирующих природный газ, используются шаровые краны, управление которых автоматизируется пневмогидроприводами, позволяющими создать необходимый крутящий момент для управления. Пневмогидроприводы обеспечивают плавный поворот пробки, время поворота чаще всего составляет от 30 секунд для кранов с малым диаметром и до 120 секунд для кранов с большим диаметром. Серийно выпускаются краны с Ду от 40 до 1400 мм на PN не более 8,0 МПа. Мелкими сериями и по индивидуальным заказам производители шаровых кранов выпускают краны с большими Ду и Ру. Для выравнивания давления перед открытием по обе стороны пробки шаровые краны с большим диаметром необходимо снабжать обводами с байпасами. Благодаря устройству таких обводов возможно уменьшить момент, необходимый для поворота пробки.

У - это условное обозначение климатического исполнения оборудования, которое применяется в районах с умеренно холодным климатом, при эксплуатации под навесом или в помещениях без искусственно регулируемых условий окружающей среды при относительной влажности до 98%.

ГОСТ 26349-84 определяет номинальное или условное давление PN или Py для трубопроводов. На следующие изделия условное номинальное давление производители должны указывать в техническом паспорте:

При конструкции корпуса с направлением золотника для работы на жидких и газообразных чистых и засоренных средах, производители применяют конусные уплотнения. Для работы с чистыми жидкими или газообразными средами, свободными от твердых частиц, производители арматуры чаще всего используются плоские кольцевые уплотнения. Такие уплотнения применяются в изделиях, имеющих конструкцию без направления тарелки в корпусе. Реже производители используют ножевое уплотнение, обычно до 4,0 МПа. Твердое металлическое кольцо для уплотнения на затворе используют с жидкими и газообразными средами, с взвешенными твердыми частицами. Ножевое кольцо в корпусе изготавливают из твердого металла. Производители уплотнительных колец, предназначенных для запорных органов, которые будут работать с жидкостями и газами, например, с воздухом, для затворов выпускают пластмассовые или резиновые кольца, а для корпусов ножевые кольца. Для нейтральных сред уплотнения изготавливают из резины и кожи. Для коррозионных сред с температурой до +225 градусов Цельсия и для криогенной арматуры с температурой рабочей среды до -250 градусов Цельсия уплотнения изготавливают из фторопласта. Прежде чем купить изделия убедитесь в наличии пломб. Гарантийные обязательства завод-изготовитель выполняет только при наличии исправных гарантийных пломб ярко-красного или ярко-оранжевого цвета:

Задвижка 30ч37брКлапан электромагнитный запорный мембранный нормально закрытый типа СВМЗадвижка 30с327нж Клапан регулирующий, прямоточный, разгруженный, плунжерного типа, , Кv max 0,5 - 1,5, 1,5 - 9,5, 9,5 - 38Регулятор температуры прямого действия, исполнение 1, 3Кран шаровой запорный подземный, шар - нержавеющая сталь, класс А, с рукояткой под Т-ключ NV32, с высотой штока до 1000 мм Кран шаровой полнопроходной, давление для пара 0,8 МПа, t до 180 гр С, возможно исполнение с блокирующей системойКран шаровой полнопроходной, для подземной прокладки с изоляцией по ГОСТ 9.602, высота штока 1001 - 1500 ммКран шаровой полнопроходной, для подземной прокладки с изоляцией по ГОСТ 9.602, высота штока 1501 - 2000 мм Кран шаровой полнопроходной, для подземной прокладки с изоляцией по ГОСТ 9.602, высота штока 2001 - 2500 ммКран шаровой полнопроходной, для подземной прокладки с изоляцией по ГОСТ 9.602, высота штока 2501 - 3000 ммКран шаровой полнопроходной, для подземной прокладки с изоляцией по ГОСТ 9.602, высота штока до 1000 мм Кран шаровой полнопроходной, для подземной прокладки с изоляцией по ГОСТ 9.602, с редуктором, высота штока до 1000 ммКран шаровой полнопроходной, класс герметичности А, с редуктором или с пневмоприводомКран шаровой полнопроходной, класс герметичности А, с редуктором, с пневмоприводом или электроприводом Кран шаровой полнопроходной, класс герметичности А, с рукояткой или с пневмоприводомКран шаровой полнопроходной, класс герметичности А, с рукояткой, с пневмоприводом или электроприводомКран шаровой полнопроходной, класс герметичности А, с рукояткой, с редуктором или с пневмоприводом

Типы трубопроводной арматуры:


2012-2026 © "ПНГ АРМАТУРА" г.Екатеринбург
Производство и продажа трубопроводной арматуры