"ПНГ Арматура"
комплексные поставки любой трубопроводной арматуры

информация о нормативно-технических документах:
Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.
информация дана по состоянию на 26.12.2025 г.
| Наименование | Диаметр DN, Ду | Давление PN, Ру, МПа | Присоединение к трубопроводу | Управление | Исполнение | Рабочая среда и температура, °С | Материал корпуса | Цена с НДС | Наличие на складе, срок поставки |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Задвижка 30нж915нж клиновая с электроприводом, пр-ва KITZ | 300 | 4,0 | фланцевое | под привод в комплекте с приводом | У | вода и пар, газообразные среды, нефтепродукты от -40 до 425 | нержавеющая сталь 12Х18Н10Т | по заявке | есть |
Задвижка клиновая с электроприводом, пр-ва KITZ относится к функциональному типу: запорно - регулирующая арматура
информация о нормативно-технических документах:
Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.
Задвижки с выдвижным шпинделем применяются наиболее широко. В этих задвижках ходовой узел шпиндель - ходовая гайка и ходовая резьба расположены вне рабочей среды, поэтому они доступны для технического обслуживания, контроля и смазки и не подвергаются агрессивному коррозионному или абразивному воздействию рабочей среды. Именно поэтому надежность (безотказность и долговечность) задвижек с выдвижным шпинделем в значительной степени выше, чем задвижек с невыдвижным шпинделем.
Для изделий, которые по условиям эксплуатации могут иметь перерыв в работе при эпизодическом понижении температуры ниже -40 градусов допускается принимать нижний предел рабочих температур равным -45 градусов.
Рекомендуем ознакомиться с нашей продукцией:
Преимуществом фланцевого соединения является надежность, простота соединения, возможность многократной разборки и соединения. Фланцы соединяются между собой болтами или шпильками, между ними вставляется прокладка из паронита.
Ходовой узел трубопроводной арматуры может иметь конструкцию с неподвижной, вращаемой или перемещаемой гайкой. Тип ходовой гайки оказывает влияние на условия ее эксплуатации. В арматуре с невыдвижным шпинделем используются перемещаемые гайки, совершающие поступательное движение при вращении шпинделя. Они полностью погружены в рабочую среду, недоступны для технического обслуживания, контроля, смазки, подвергаются коррозии, то есть работают в сложных условиях, быстро изнашиваются и выходят из строя. В изделиях средних и крупных размеров наибольшее распространение получила неподвижная гайка в виде полого цилиндра или втулки с внутренней трапецеидальной и наружной метрической резьбой. Наружной резьбой гайка ввинчивается в перемычку бугеля и стопорится винтом. Вращаемые гайки широко используются для арматуры с выдвижным шпинделем. Вращательные гайки, расположенные в бугеле, изолированы от действия коррозионной среды, имеют температуру значительно ниже рабочей среды, стенок корпуса и удобно расположены для технического обслуживания, контроля и смазки. Ремонт и замена их не создают больших затруднений. Вот примеры таких изделий:
Обеспечение внутренней герметичности в затворе и сохранение ее в течение длительного времени зависит от геометрической формы корпуса задвижки. Крышка и корпус задвижки могут иметь прямоугольное, овальное или круглое поперечное сечение. Задвижки с корпусом прямоугольного и овального поперечного сечения работают на малых давлениях: не более 1,6 МПа. При давлениях выше этого значения производители рекомендуют использовать задвижки с круглым сечением корпуса.
Под заказ эти изделия могут быть изготовлены из также следующих нержавеющих марок сталей: 05Х18АН5ФЛ, 07Х21Г7АН5, 08Х14Н10Т, 08Х22Н6Т, 10Х18Н4Г4Л, 10Х18Н9ТЛ, 12Х18Н10ТЛ, 14Х18Н4Г4Л, 15Х17Н12С4Т10, 16Х18Н12С4ТЮЛ, 16Х18Н12С4ТЮЛ, 20ХН3Л.
2012-2026 © "ПНГ АРМАТУРА" г.Екатеринбург
Производство и продажа трубопроводной арматуры