"ПНГ Арматура"
комплексные поставки любой трубопроводной арматуры

информация о нормативно-технических документах:
Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.
информация дана по состоянию на 08.02.2026 г.
| Наименование | Диаметр DN, Ду | Давление PN, Ру, МПа | Присоединение к трубопроводу | Управление | Исполнение | Рабочая среда и температура, °С | Материал корпуса | Цена с НДС | Наличие на складе, срок поставки |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Задвижка ПТ11096-500М штампосварная с выдвижным шпинделем, ТУ 26-07-1137-76, класс герметичности В, С, ручная или под электропривод | 500 | 0,6 | фланцевое | ручное, под привод | У | вода и пар, газообразные среды, нефтепродукты от -40 до 300 | углеродистая сталь | по заявке | под заказ |
| Задвижка ПТ11096-500М штампосварная с выдвижным шпинделем, ТУ 26-07-1137-76, класс герметичности С | 500 | 0,6 | фланцевое | ручное | У | газообразные среды от -40 до 300 | жаропрочная сталь 08Х18Н10Т | по заявке | под заказ |
| Задвижка ПТ11096-500М штампосварная с выдвижным шпинделем, ТУ 26-07-1137-76, класс герметичности С, под электропривод | 500 | 0,6 | фланцевое | под привод | У | газообразные среды от -40 до 300 | жаропрочная сталь 08Х18Н10Т | по заявке | под заказ |
Задвижка ПТ11096-500М относится к функциональному типу: запорно - регулирующая арматура
информация о нормативно-технических документах:
Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.
При наличии большого условного диаметра прохода у задвижки и при немаленьких давлениях рабочей среды необходимо снизить усилия, с помощью которых открываются задвижки, и максимально уменьшить вероятность возникновения гидравлического удара в системе. Для этого задвижки обеспечиваются сальниковым уплотнением шпинделя, а не сильфонным. Сильфонное уплотнение задвижки не сможет создать достаточного хода, а, следовательно, обеспечить хорошую работу задвижки. Однако имеют место попытки применить сильфоны из пластмассы на задвижках с небольшими условными диаметрами прохода.
Наиболее популярная продукция по итогам последнего месяца:
Присоединение к трубопроводу - способ присоединения арматуры к трубопроводу. Выбор способа присоединения арматуры к трубопроводу зависит от давления, температуры рабочей среды и частоты демонтажа трубопроводов. Различают вантузное, комбинированное, муфтовое, под приварку, стяжное, фланцевое, цапковое, штуцерное присоединение арматуры к трубопроводу.
Номинальное или условное давление обозначается, как PN или Py, измеряется в МПа или атмосферах. Определяется, как максимальное избыточное рабочее давление, обеспечивающее работу арматуры и ее соединительных частей в течение длительного времени при 20 градусов Цельсия. Обратите внимание на следующие позиции:
Для гидравлических испытаний должна применяться вода с температурой не ниже +5 градусов. Измерение давления должно производиться по двум проверенным манометрам, один из которых должен быть контрольным. Давление должно подниматься и снижаться постепенно. Время выдержки трубопровода и его элементов под пробным давлением должно быть не менее 5 минут. Детали трубопроводов считаются выдержавшими гидравлическое испытание, если не обнаружено: 1) Признаков разрыва; 2) Течи, слезок, потения в сварных соединениях; 3) Остаточных деформаций.
2012-2026 © "ПНГ АРМАТУРА" г.Екатеринбург
Производство и продажа трубопроводной арматуры