"ПНГ Арматура"
комплексные поставки любой трубопроводной арматуры

информация о нормативно-технических документах:
Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.
информация дана по состоянию на 08.02.2026 г.
| Наименование | Диаметр DN, Ду | Толщина стенки, мм | Диаметр1 DN1, Ду1 | Толщина стенки1, мм | Давление PN, МПа | Марка стали | Стандарт, ГОСТ, ОСТ, ТУ | Цена с НДС | Наличие на складе, срок поставки |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Заглушка фланцевая исполнение 7 | 100 | 16,0 | нержавеющая сталь | АТК 24.200.02-90 | по заявке | 1 шт. | |||
| Заглушка фланцевая исполнение 7 | 25 | 10,0 | жаропрочная сталь | АТК 24.200.02-90 | по заявке | 10 шт. | |||
| Заглушка фланцевая исполнение 7 | 25 | 10,0 | легированная сталь | АТК 24.200.02-90 | по заявке | 8 шт. | |||
| Заглушка фланцевая исполнение 7 | 250 | 1,0 | углеродистая сталь | ТТ 8924-6-90 | по заявке | 2 шт. | |||
| Заглушка фланцевая исполнение 7 | 50 | 10,0 | легированная сталь | АТК 24.200.02-90 | по заявке | 35 шт. | |||
| Заглушка фланцевая исполнение 7 | 50 | 6,3 | легированная сталь | АТК 24.200.02-90 | по заявке | 1 шт. |
информация о нормативно-технических документах:
Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.
На трубопроводную арматуру и детали трубопроводов: тройники, отводы, колена, фланцы, переходы ГОСТ 356-80 регламентирует условное или номинальное давление Py или PN. На страницах технического паспорта перечисленной трубопроводной арматуры приводятся данные об условном давлении:
Ходовой узел трубопроводной арматуры может иметь конструкцию с неподвижной, вращаемой или перемещаемой гайкой. Тип ходовой гайки оказывает влияние на условия ее эксплуатации. В арматуре с невыдвижным шпинделем используются перемещаемые гайки, совершающие поступательное движение при вращении шпинделя. Они полностью погружены в рабочую среду, недоступны для технического обслуживания, контроля, смазки, подвергаются коррозии, то есть работают в сложных условиях, быстро изнашиваются и выходят из строя. В изделиях средних и крупных размеров наибольшее распространение получила неподвижная гайка в виде полого цилиндра или втулки с внутренней трапецеидальной и наружной метрической резьбой. Наружной резьбой гайка ввинчивается в перемычку бугеля и стопорится винтом. Вращаемые гайки широко используются для арматуры с выдвижным шпинделем. Вращательные гайки, расположенные в бугеле, изолированы от действия коррозионной среды, имеют температуру значительно ниже рабочей среды, стенок корпуса и удобно расположены для технического обслуживания, контроля и смазки. Ремонт и замена их не создают больших затруднений. Вот примеры таких изделий:
Арматура диаметром 50 мм используется для таких рабочих сред, как вода, воздух, пар, аммиак, нефть, нефтепродукты, природный газ, газоконденсат, жидкие и углеводородные смеси.
Альбом типовых конструкций АТК 24.200.02-90 выпущен взамен ГОСТ 12836-67. В АТК 24.200.02-90 регламентируются конструкции, размеры и технические требования на заглушки фланцевые стальные. Диапазон рабочих температур: от минус 70 градусов Цельсия до 600 градусов Цельсия. Давление до 16,0 МПа.
2012-2026 © "ПНГ АРМАТУРА" г.Екатеринбург
Производство и продажа трубопроводной арматуры