"ПНГ Арматура"
комплексные поставки любой трубопроводной арматуры
информация о нормативно-технических документах:
Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.
информация дана по состоянию на 21.01.2025 г.
Наименование | Диаметр DN, Ду | Давление PN, Ру, МПа | Присоединение к трубопроводу | Управление | Исполнение | Рабочая среда и температура, °С | Материал корпуса | Цена с НДС | Наличие на складе, срок поставки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Затвор обратный Л 44077-400-02 поворотный | 400 | 1,6 - 6,3 | под приварку, фланцевое | рабочей средой | У | агрессивные среды от -40 до 200 | жаропрочная сталь 08Х18Н10Т | по заявке | под заказ |
Затвор обратный Л 44077-400-02 относится к функциональному типу: обратная арматура
информация о нормативно-технических документах:
Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.
Конструкция затворов обратных позволяет осуществлять контроль над положением захлопки и, в целях предотвращения гидравлического удара, возникающего при резком закрытии затвора, применять демпфирующие устройства. Затворы обратные снабжают дополнительными грузами, которые при открывании иногда создают сильные удары, из-за которых происходит их отрывание. В связи с этим необходим контроль размера угла уплотнительных колец в седле. Также важно следить за тем, чтобы тарелка не заклинивалась в седле. При отсутствии контроля указанных параметров, открывание клапана происходит с сильным ударом из-за значительного нарастания давления под тарелкой. Затворы обратные больших условных диаметров прохода выпускают с наружным обводом с задвижкой. Обвод служит для предотвращения гидравлического удара в системе в момент срабатывания клапана. Для этого такие клапаны изготавливают с гидравлическим демпфером, который связан с осью поворота затвора.
Для изделий, которые по условиям эксплуатации могут иметь перерыв в работе при эпизодическом понижении температуры ниже -40 градусов допускается принимать нижний предел рабочих температур равным -45 градусов.
Другие изделия:
Ходовой узел трубопроводной арматуры может иметь конструкцию с неподвижной, вращаемой или перемещаемой гайкой. Тип ходовой гайки оказывает влияние на условия ее эксплуатации. В арматуре с невыдвижным шпинделем используются перемещаемые гайки, совершающие поступательное движение при вращении шпинделя. Они полностью погружены в рабочую среду, недоступны для технического обслуживания, контроля, смазки, подвергаются коррозии, то есть работают в сложных условиях, быстро изнашиваются и выходят из строя. В изделиях средних и крупных размеров наибольшее распространение получила неподвижная гайка в виде полого цилиндра или втулки с внутренней трапецеидальной и наружной метрической резьбой. Наружной резьбой гайка ввинчивается в перемычку бугеля и стопорится винтом. Вращаемые гайки широко используются для арматуры с выдвижным шпинделем. Вращательные гайки, расположенные в бугеле, изолированы от действия коррозионной среды, имеют температуру значительно ниже рабочей среды, стенок корпуса и удобно расположены для технического обслуживания, контроля и смазки. Ремонт и замена их не создают больших затруднений. Вот примеры таких изделий:
2012-2025 © "ПНГ АРМАТУРА" г.Екатеринбург
Производство и продажа трубопроводной арматуры