"ПНГ Арматура"
комплексные поставки любой трубопроводной арматуры

информация о нормативно-технических документах:
Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.
информация дана по состоянию на 25.12.2025 г.
| Наименование | Диаметр DN, Ду | Давление PN, Ру, МПа | Присоединение к трубопроводу | Управление | Исполнение | Рабочая среда и температура, °С | Материал корпуса | Цена с НДС | Наличие на складе, срок поставки |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Затвор обратный ПТ44016-1000 полнопроходный, с демпфирующим устройством, ТУ 3742-030-05749375-2005 | 1000 | 8,0 - 10,0 | под приварку | рабочей средой | У, УХЛ | агрессивные среды, вода и пар, газообразные среды, нефтепродукты от -60 до 100 | легированная сталь, углеродистая сталь | по заявке | под заказ |
Затвор обратный ПТ44016-1000 относится к функциональному типу: обратная арматура
информация о нормативно-технических документах:
Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.
Конструкция затворов обратных позволяет осуществлять контроль над положением захлопки и, в целях предотвращения гидравлического удара, возникающего при резком закрытии затвора, применять демпфирующие устройства. Затворы обратные снабжают дополнительными грузами, которые при открывании иногда создают сильные удары, из-за которых происходит их отрывание. В связи с этим необходим контроль размера угла уплотнительных колец в седле. Также важно следить за тем, чтобы тарелка не заклинивалась в седле. При отсутствии контроля указанных параметров, открывание клапана происходит с сильным ударом из-за значительного нарастания давления под тарелкой. Затворы обратные больших условных диаметров прохода выпускают с наружным обводом с задвижкой. Обвод служит для предотвращения гидравлического удара в системе в момент срабатывания клапана. Для этого такие клапаны изготавливают с гидравлическим демпфером, который связан с осью поворота затвора.
Рекомендуем ознакомиться с нашей продукцией:
Номинальное или условное давление обозначается, как PN или Py, измеряется в МПа или атмосферах. Определяется, как максимальное избыточное рабочее давление, обеспечивающее работу арматуры и ее соединительных частей в течение длительного времени при 20 градусов Цельсия. Обратите внимание на следующие позиции:
2012-2026 © "ПНГ АРМАТУРА" г.Екатеринбург
Производство и продажа трубопроводной арматуры